В марте в с. Тигиль уже традиционно ежегодно проводится районное совещание руководителей школ и детских садов Тигильского района, на котором заслушивается отчет Управления образования за предыдущий год, на месте решаются неотложные проблемы и вопросы.
16 марта 2017 года на совещание собрались 7 руководителей из 4 сел района. Руководители школ и детских садов южного куста участвовали в совещании в селекторном режиме.

news 160317

Глава Тигильского муниципального района С.И. Бородай открыл совещание

На совещании было рассмотрено много важных и требующих обсуждения вопросов. Среди них: о проведении независимой оценки качества образования в образовательных учреждениях Тигильского района, о комплексе мер по профилактике гибели и травматизма детей и подростков, о работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, о наполнении информацией Государственной информационной системы «Сетевой город» и наполнении сайтов образовательных учреждений.
Живой интерес руководителей вызвал доклад специалистов централизованной бухгалтерии о выполнении образовательными учреждениями планов финансово-хозяйственной деятельности в 2017 году, об установление стимулирующих выплат работникам, о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

news 160317

Руководители образовательных учреждений

Совещание прошло в деловом режиме, с активным обсуждением и решением на месте отдельных проблем.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района