Рабочий визит представителей Палаты уполномоченных в Камчатском крае

24 января в Тигильский район прибыли с рабочим визитом Виктор Леонидович Тюменцев, уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае, и Вадим Маркович Повзнер, уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей.
В этот же день В. Л. Тюменцев провел личный прием граждан. В ходе приема гражданами поднимались вопросы оказания всех видов помощи детям, находящимся под защитой государства, оздоровления детей, находящихся под опекой, предоставления жилых помещений детям-сиротам, оказания помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На все вопросы были даны исчерпывающие правовые консультации, а вопросы, требующие детального разбирательства, взяты Уполномоченным на контроль.
В.М. Повзнер провел рабочую встречу с предпринимателями районного центра. На встрече обсуждались вопросы круглогодичной доставки товаров первой необходимости в село Тигиль, в том числе о необходимости утверждения графика захода морских судов в Тигиль в период навигации.
Представители Палаты уполномоченных посетили Тигильскую школу, детский сад «Каюмка», Тигильский комплексный центр социального обслуживания населения, осмотрели квартиры, приобретенные для детей-сирот.
В планах высоких гостей – встреча с жителями села Воямполка, работа в поселке Палана.

Пресс-служба районной администрации


Вниманию жителей села Тигиль!

11 февраля в 13.00 состоится 35-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2017».
В рамках этой акции у всех категорий населения (с 9 лет и старше) будут приниматься нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне».
12 февраля в 13.00 в концертном зале Тигильского центра досуга состоится грандиозное открытие «Первого Зимнего фестиваля ГТО».
За переходящий кубок будут сражаться представители предприятий и организаций с. Тигиль.
В программе сдача нормативов комплекса ГТО:
пулевая стрельба, подтягивание, отжимание, силовая гимнастика, упражнение на гибкость, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине.
Участники соревнований с 9 лет и старше.

Управление культуры,
молодежной политики и спорта


Разрешено не применять контрольно-кассовую технику

В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 09.01.2017 № 2-П в перечень отдаленных или труднодоступных местностей, в которых организации или индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), включены все населенные пункты Тигильского муниципального района, за исключением районного центра, села Тигиль.

Комитет по управлению
муниципальным имуществом
и экономической политике

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района