Участковая избирательная комиссия сельского поселения «село Усть-Хайрюзово» продолжает регистрацию кандидатов в депутаты представительного органа и на должность главы села. По состоянию на 18.08.2016 года зарегистрировано 12 кандидатов в сельские депутаты. 10 человек выдвинуты единым списком Камчатского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Из них 7 являются депутатами нынешнего созыва, 3 - выдвинуты впервые. В порядке самовыдвижения зарегистрировано 2 кандидата, один из которых является действующим депутатом, 1 - самовыдвижение.
Состав кандидатов сложился следующий: 6 кандидатов - женщины, 6 - мужчины; высшее образование имеют 3 кандидата, среднее профессиональное - 6, начальное профессиональное - 2, среднее общее - 1.
Возрастной состав кандидатов в депутаты - от 35 лет до 63 лет, причем 3 человека - в возрасте от 35 до 50 лет, 5 - от 50 до 60 лет и 4 человека – старше 60 лет.
На должность главы сельского поселения «село Усть-Хайрюзово» зарегистрировано 4 кандидата: ныне действующий глава села (списком от Камчатского регионального отделения ВПП «Единая Россия» и 3 человека в порядке самовыдвижения). Возраст кандидатов - от 40 до 60 лет; образование – высшее и среднее профессиональное; опыт работы в органах местного самоуправления имеется у двух кандидатов.
В сельском поселении «село Лесная» избирается только глава сельского поселения. Действующий глава Харитонов К.П. принял решение не участвовать в предвыборной гонке 2016 года. На пост сельского главы зарегистрировано 2 кандидата. Обе женщины, возраст - до 50 лет; у одного кандидата имеется опыт работы в органах местного самоуправления.
Впереди предвыборная агитация: встреча кандидатов с избирателями, трудовыми коллективами, ознакомление их со своими предвыборными программами. Желаем всем кандидатам удачи. А победят самые достойные.
Также напоминаем всем избирателям нашего района, что в случае отсутствия у вас возможности явиться 18 сентября 2016 года на избирательный участок для голосования, вы имеете возможность получить открепительное удостоверение в Тигильской территориальной избирательной комиссии (далее – ТИК) по 6 сентября включительно. Справки по тел. 21-055. При себе иметь паспорт.

Рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов на территории Тигильского муниципального района

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района