news 190816a

Уважаемые жители Тигильского муниципального района!
Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!
День Российского флага — это праздник всех поколений россиян. Это дань уважения символу государства, прошедшего долгий, порой героический, порой трагический путь. Он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения.
От всей души желаем всем жителям, каждой семье, каждому трудовому коллективу уверенности в будущем, новых созидательных свершений, мира и добра!

С.И. Бородай, глава Тигильского муниципального района

Н.В. Величко, председатель районного Собрания депутатов

Подготовка к новому учебному 2016-2017 году

В образовательных учреждениях Тигильского муниципального района ведется подготовка к новому 2016-2017 учебному году. Работы по ремонту зданий школ и детских садов ведутся согласно Плану мероприятий по ремонту образовательных учреждений на 2016 год. Многие мероприятия уже завершены и 1 сентября для школьников и воспитанников откроются двери обновленных и чистых учреждений.
По информации руководителей, в Лесновской основной школе завершился текущий ремонт кровли здания. Окрашены и побелены помещения школы, установлена входная металлическая дверь. В Воямпольской школе планируется замена пластиковых окон. В Ковранской школе в рамках «Перечня реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях Камчатского края, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в 2016 году» ведется ремонт спортивного зала. Это обшивка стен древесностружечными плитами, шпатлевка и их последующая покраска. Одновременно производится и текущий ремонт здания школы. Выполнены работы по ремонту спортивного зала в Седанкинской школе, близится к завершению ремонт южной части кровли здания школы, закончены работы по теплоизоляции пола.
Во всех дошкольных образовательных учреждениях проводится текущий ремонт зданий: побелка потолков, окраска стен в групповых и других помещениях. Уже завершены работы в Лесновском детском саду «Буратино» и Ковранском детском саду «Ийаночх». В Седанкинском детском саду «Эльгай» во дворе построили красочную прогулочную веранду с изображением любимыми всеми детьми «Смешариков».

news 190816b

В Лесновском детском саду «Буратино» и Седанкинском детском саду «Эльгай» установлена спутниковая связь и появился качественный Интернет.

Управление образования


Есть проблема...

В июле текущего года в Тигильском структурном подразделении Сбербанка 8556/0170 (далее – Сбербанк) собирались большие очереди. Банкоматы не работали, клиентов обслуживал всего один сотрудник. В связи с этим районная Администрация обратилась в Камчатское отделение Сбербанка для принятия мер по качественному обслуживанию населения и с инициативой об установлении дополнительного банкомата в помещении почтового отделения. И вот результаты.
На время отпуска работников Тигильского подразделения в Тигиль направлен сотрудник подменного фонда отдела продаж и обслуживания Камчатского отделения Сбербанка, в чьи обязанности входит обслуживание клиентов.
С 15 августа для удобства клиентов в режим работы Сбербанка вносятся изменения. В понедельник, среду и пятницу: с 09.30 до 16.42, перерыв с 13.00 до 14.00; во вторник и четверг: с 11.00 до 18.12 с перерывом с 15.00 до 16.00.
Технические проблемы в работе банкоматов устранены. Затянулись они только из-за особенностей транспортного сообщения между краевым и районным центрами, так как нужно было доставить из Петропавловска-Камчатского детали взамен неисправных.
К сожалению, предложение об установке дополнительного банкомата вне помещения Сбербанка на текущий момент неосуществимо в связи с тем. что в Тигиле отсутствуют средства защиты и возможность принять под охрану устройство самообслуживания у УМВД России по Камчатскому краю и Управления МЧС по Камчатскому краю. Охранные фирмы также не планируют открывать свои фирмы в отдаленных населенных пунктах, каким является Тигиль.
Спасибо нашим предпринимателям, которые используют все возможности оплаты, устанавливая в торговых точках РОS-терминалы и используя услуги мобильного банка.


В связи с природными явлениями вода в реке Тигиль стала мутной. Учитывая сложившуюся ситуацию, Администрацией района направлен за-прос в ООО «Наш Дом» о проведении анализов воды на органолептические и бактериологические свойства (установление качества воды и пригодности для питья), организован бесплатный подвоз питьевой воды по жилым кварталам села Тигиль. Потребители в соответствии с действующим законо-дательством имеют право обратиться в ООО «Наш Дом» с заявлениями о перерасчете платы за услуги водоснабжения за август 2016 года.

Пресс-служба Администрации района


 СПАСИБО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ!

У каждого из нас есть желание жить в чистом районе с красивым внешним обликом - ведь это наш дом.
Приятно осознавать, что в с. Тигиль не только местная власть занимается вопросами благоустройства и облагораживания села, обустраивая детские площадки, устанавливая скамейки и т.д., но и наши предприниматели.
Невозможно не заметить преображение фасадов некоторых магазинов Тигиля.
Теперь их отличает красивое крыльцо, ступени, площадка. Это не может не радовать глаз, а главное - стало удобно и безопасно.
Спасибо предпринимателям: Людмиле Саломатовой (магазин «Радуга»), Николаю Петренко (магазин «Тройка»), Татьяне Брюхно (магазин «Кулинария»). Желаем удачи и процветания!

Наш корр.

news 190816c

Магазин «Тройка»

news 190816d

Магазин «Кулинария»

 news 190816e

 Магазин «Радуга»

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района