Уважаемые жители Тигильского муниципального района!
Дорогие земляки!

1 июля Камчатский край отмечает девятую годовщину со дня образования!
Поздравляем с этой датой всех, кому близок и дорог наш неповторимый Камчатский край, всех, кто отдает свои силы для того, чтобы здесь жилось удобно и комфортно, всех, кто искренне предан родной земле и продолжает здесь жить и трудиться, и растить детей, и, несмотря на трудности, с оптимизмом и уверенностью смотрит в завтрашний день!
Примите слова благодарности за ваш труд, за любовь к родному краю. Искренне желаем вам здоровья, успехов, стабильности, счастья и благополучия в семьях!


Визит уполномоченного по правам человека в Камчатском крае

Валентина Тадеевна Броневич, уполномоченный по правам человека в Камчатском крае, посетила села Тигильского района. 29 июня она побывала в национальном селе Воямполка, где встретилась с населением. 30 июня провела прием граждан в с. Тигиль, посетила на дому труженика тыла Яппика Иттековича Текьетова, ознакомилась с работой учреждений социальной сферы, а также летнего оздоровительного лагеря «Солнышко», созданного на базе Тигильского средней общеобразовательной школы.

news 050716

Прием граждан ведет В.Т. Броневич


Уважаемые жители Тигильского муниципального района!

В нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года будет проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
Она позволит получить официальную статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства, которая станет базовой для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе.
Значение предстоящей переписи возрастает в условиях введения санкций на импорт продовольствия, реализации программы импортозамещения в сельском хозяйстве.
Убедительно просим Вас не оставаться в стороне и принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!
Содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи являются конфиденциальными, не подлежат разглашению (распространению) и будут использованы в целях получения сводной информации по результатам проведения переписи.
Во время переписной кампании от Вас потребуется немного – ответить на несложные вопросы переписного листа, которые задаст Вам переписчик. При этом рекомендуем подготовиться заранее, в частности знать:
- Размер общей площади земельных участков (приусадебный участок, полевой участок, земельные доли);
- Площадь посевов по видам сельскохозяйственных культур;
- Количество плодовых деревьев, кустов и площадь ягодников, других многолетних насаждений по видам культур;
- Поголовье скота, птицы, оленей, кроликов, пушных зверей.
Обращаемся также с просьбой на период проведения переписи держать на привязи дворовых собак для беспрепятственного посещения переписчиком Вашего домохозяйства.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы переписчиков.
Благодарим за сотрудничество!

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района