news 100616d

Юнармейцы очень старались, каждый участник выкладывался в полную силу. И в целом команда показала хорошие результаты. IV место ребята заняли в строевой подготовке, I место в конкурсе «визитная карточка», который представляла Галина Киржайкина. Команда получила грамоты: за II место в конкурсе «Cгибание и разгибание рук в упоре лежа», в нем участвовали Анастасия Попова и Анастасия Мишина; за III место «Бег 1 км»; II место в проверке знаний «Дорога безопасности», I место ребята получили за представление команды в конкурсе «Костер дружбы», также за него дали звезду. За третье место в тактической игре «Вперед, юнармейцы» участники получили кубок.

news 100616d

Были достижения и в личном первенстве - Иван Гончаров завоевал I место в стрельбе из пневматической винтовки и был награжден звездой первой степени.
Также команду наградила дипломом Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных сил за отличную подготовку к краевому финалу военно-спортивной игры «Победа», высокое чувство патриотизма, значительный вклад в развитие юнармейского движения в Камчатском крае. Стоит отметить, что его получили только наши ребята.

В общем зачете команда заняла 4 место. Впереди них г.Вилючинск, Елизовская школа №9 и п. Пионерский.
Впечатления у ребят остались только положительные. Участвовать в этой увлекательной игре всем очень понравилось. За время соревнований они получили немало знаний и многому научились, подружились со сверстниками. У каждого из них есть желание участвовать в следующем году, постараться добиться лучших результатов.

news 100616d

Команда отметила качественную организацию конкурса, участники были обеспечены проживанием, трехразовым питанием.
По приезду домой участники игры были приглашены в администрацию Тигильского муниципального района на торжественный прием, где они поделились своими впечатлениями. Глава администрации Сергей Иванович Бородай сердечно поздравил ребят, пожелал им дальнейших успехов и подчеркну, что несмотря на финансовые трудности, районная администрация всегда поддерживает и будет поддерживать юнармейское движение – одно из важных направлений патриотического воспитания молодежи. Всем участникам игры и их наставникам были вручены памятные подарки.
Участники выражают особую благодарность администрации Тигильского муниципального района за возможность участвовать в краевом финале военно-спортивной игры «Победа». Выражают искреннюю признательность Виктору Петрову за помощь в подготовке к соревнованиям по рукопашному бою.
Огромное спасибо нашей команде за достойное представление нашего района на краевых соревнованиях.

Инна Тихонова,
Мария Неуструева

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района