1 мая в райцентре прошел митинг, посвященный празднику Весны и Труда. В этот день на центральной площади было многолюдно. Трудовые коллективы предприятий и организаций, школьники, родители с детьми дошкольного возраста пришли отметить этот знаменательный день.
Разноцветные шары, транспаранты, развевающиеся флаги в руках демонстрантов подчёркивали единство и сплочённость тружеников села. Праздник начался необычно - с музыкальной композиции «Родина, мы дети твои» в исполнении танцевальной группы «Суперс старс» и вокального ансамбля «Капельки солнца». Жителей и гостей села с этим весенним праздником поздравили: первый заместитель главы администрации Тигильского муниципального района Т.Н. Навроцкая, глава представительного органа села Тигиль Г.И. Ахметова, почетный житель села Тигиль С.К. Косыгина, представитель молодежного движения Ю.Головина.
С огромным удовольствием народ подпевал ребятишкам из детского сада «Каюмка» всем известную песню о мире и добре «Солнечный круг» и ансамблю «Голоса Родины», который исполнил песню «Родина».
Праздник Весны и Труда совпал с великим христианским праздником Воскресения Христова. С этим самым главным событием в жизни православной церкви собравшихся поздравил настоятель храма Рождества Христова иеромонах Серафим. А артисты театральной студии «Эхо» представили литературную композицию «Песнь святого Воскресения».

После митинга праздник продолжился. Ярко светило солнце, односельчане поздравляли друг друга с улыбками на лицах. Желающие отведали освященный кулич, который заботливо изготовили для односельчан ИП Брюхно Т.В., и ароматный чай. Мужчины мерялись силами в армреслинге и гиревом спорте, а дети - в прыжках через нарты и «Веселых стартах». Все с нетерпением ждали, когда же бравые ребята снимут со столба призы, очень переживали за Александра Баюна и Василия Беднарского, которые отважились на этот решительный шаг. И в итоге В Беднарский оказался обладателем взрослого велосипеда, а детский достался А. Михничу. Молодцы!

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района