День местного самоуправления

21 апреля районная администрация в рамках празднования Дня местного самоуправления традиционно открыла свои двери старшеклассникам Тигильской средней общеобразовательной школы. Учащиеся 10-11 классов познакомились с основными направлениями деятельности администрации, встретились за круглым столом с руководством и другими должностными лицами администрации Тигильского муниципального района. Глава администрации Сергей Иванович Бородай в своем приветственном слове выразил надежду, что выпускники школы, получив высшее профессиональное образование, вернутся в район квалифицированными специалистами и внесут достойный вклад в его развитие. Учащиеся были приглашены посетить рабочие кабинеты сотрудников, где смогли подробнее ознакомиться с заинтересовавшими их направлениями деятельности.

news 220416

В этот же день четверо молодых сотрудников администрации были торжественно посвящены в муниципальные служащие в соответствии со ставшей уже традиционной церемонией посвящения.


Даешь молодежь!

Активисты Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» на прошлой неделе посетили наш поселок. Программа визита была очень насыщенной и разнообразной. В течение четырех дней руководитель отделения наш земляк Петр Скрипник и федеральный тренер Виктория Подлесная проводили встречи, лекции, тренинги.
14 апреля они встречались с главой Администрации Тигильского муниципального района Сергеем Ивановичем Бородаем. Встреча прошла очень продуктивно, были достигнуты определенные договоренности по развитию молодежных организаций в Тигильском районе. Активисты посетили Тигильскую школу, побеседовали с Ириной Михайловной Ворсиной, пригласили участников школьного самоуправления на лекции и тренинги.
16 апреля в Тигильском центре досуга Петр познакомил школьников и работающую молодежь со структурой и органами Российского союза молодежи, показал презентации различных молодежных программ. Виктория очень эмоционально провела тренинг по целеполаганию, приводя примеры из жизни, рассказала о методиках самоопределения в жизни, достижении поставленных целей. В заключение вечера Петр познакомил всех с методикой составления социальных проектов, а также с реализованными проектами краевого отделения РСМ. Он предложил участникам подготовить свой проект и защитить его. Ребятами были высказаны разнообразные идеи проектов. Например, Анастасия Попова предложила создать скамью «влюбленных» по примеру Петропавловска-Камчатского, Евгений Недбайло предложил провести соревнования по спортивному ориентированию на местности и поиску «клада». Кроме того были и другие предложения: отреставрировать стелу при въезде в село, провести массовый субботник, провести командные соревнования по пейнтболу.
17 апреля Петр и Виктория познакомили всех заинтересованных с тактикой публичных выступлений с элементами переговоров, рассказали о грантовой поддержке некоммерческих организаций и взаимодействии со средствами массовой информации. Многих заинтересовала возможность получения грантов на реализацию социальных проектов. Было принято решение сформировать и зарегистрировать свою некоммерческую общественную молодежную организацию Тигильского муниципального района, в том числе для участия в различных конкурсах.

news 220416

С начала 2016 года прошло не так много времени, но Тигильский район успели посетить несколько общественных молодежных организаций. В феврале - общественная организация молодежи коренных малочисленных народов севера в Камчатском крае «Дружба Северян» с проектом «Молодежный десант в родные села», на прошлой неделе активисты общественной организации «Российский союз молодежи». Кроме того у нас в Тигиле открыто Тигильское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Для энергичной, позитивной и готовой саморазвиваться молодежи открыты все дороги.
По всем интересующим вопросам можно обращаться к руководителям общественных организаций в Тигильском районе:
«Российский союз молодежи» - Евгений Недбайло, 21-7-40,21-7-45;
«Дружба Северян» - Наталья Саблина, 21-7-45;
«Молодая гвардия Единой России» - Юлия Головина, 21-6-91.


Уважаемые жители села Тигиль!

news 220416

Тигильская центральная библиотека приглашает вас 22 апреля 2016 года принять участие во Всероссийской акции «Библионочь-2016», которая будет посвящена теме «Читай кино!».
В 17.00 в детской библиотеке пройдет программа «Это интересное кино» и мастер-классы «Аквагрим» и «Поделка к Пасхе своими руками».
В 19.00 всех, и детей и взрослых, приглашаем на дефиле «Герои книг и кино» с участием юных актеров из театра-студии «Эхо» Тигильского центра досуга.
В 19.30 просмотром фильмов «Пес Барбос и необычный кросс», «Самогонщики» для взрослых откроется ретровидеосалон «Гений комедии – Гайдай».
Вам также будет предложено принять участие в открытии выставок «Герои книг на экране» и «Механика кино», викторинах «Угадай кино», «Любимые кинофильмы и артисты».
В течение вечера будет работать игротека «Ума палата» с настольными играми, которые помогут вам проявить свою эрудицию, либо расширить свой кругозор.
Музыкальный момент «Пой кино» будет посвящен популярным песням из кинофильмов.
Приходите, не пожалеете!

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района